Молодёжь на передовой

Энергичные, инициативные, талантливые – они изобретатели, учителя, строители… В каждой отрасли народного хозяйства трудятся молодые люди, продолжая лучшие традиции, воплощая в жизнь интересные идеи и планы. И в самую ответственную пору для аграриев – уборочную страду – молодежь также находится на передних рубежах._MG_5244_«Наша молодежь не боится трудностей, – говорит первый секретарь РК ОО «БРСМ» Марина Исакова, – 9 молодежных экипажей и 11 молодых водителей из восьми сельхозорганизаций района принимают участие в соревновании. Работают самоотверженно, и мы гордимся, что в рядах БРСМ есть такие люди, на которых можно равняться!»_MG_5258__MG_5233В том, что молодежь не уступает опытным профессионалам, мы убедились, выехав в ЗАО «Агрокомбинат «Заря», где след в след за маститыми лидерами нескольких уборочных кампаний идут представители молодого поколения.

Марина Исакова сердечно поздравила с первой трудовой победой – намолотом более 1 тысячи тонн зерна — молодежный экипаж в составе Антона Юрасова и Алексея Авраменкова. Слова благодарности были также адресованы водителям, перевезшим более 1 тысячи тонн зерна – Евгению Крессову и Юрию Манкевичу. Героям жатвы вручены Почетные грамоты РК ОО «БРСМ», ценные подарки и отличительные знаки на технику, чтобы победителей было видно издалека.Председатель районного комитета профсоюза работников АПК Сергей Ерощенко пожелал молодым людям крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, сил и удачи на последующих этапах уборочной, подчеркнув: «На вас равняются все участники жатвы, и мы верим в ваш успех!»

При въезде на мехдвор ЗАО «Агрокомбинат «Заря» в глаза бросается развевающийся флаг, поднятый в честь лидеров жатвы, есть там и фамилии наших героев. Пожелаем же им, чтобы славно начатый трудовой путь увенчался еще не одной победой.

Светлана ДЕДУШКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий