Весенний праздник первой борозды состоялся 28 марта в Доме механизатора ОАО «Полыковичи»

Весенний праздник первой борозды состоялся 28 марта в Доме механизатора ОАО «Полыковичи». Для тружеников, занятых на посевной,  это одно из самых важных событий в году, ведь оно знаменует начало весенне-полевых работ и символизирует надежду на богатый урожай._MG_3910На открытии торжества заместитель председателя по идеологической работе Жанна Макосова подчеркнула, что такое мероприятие является традиционным для хозяйства и проводится каждый год. Оно даёт труженикам заряд энергии и во многом способствует успешному началу посевной._MG_3939По обычаю праздник начался с молитвы настоятеля Свято-Троицкого Храма агрогородка Полыковичи отца Александра, который благословил механизаторов на успешную работу и окропил зерно, работников и сельскохозяйственную технику святой водой._MG_3946обраб_С началом весенне-полевых работ всех присутствующих поздравил руководитель хозяйства Степан Полонников. «Перед нами поставлена ответственная задача, и от того, как мы сработаем, будет зависеть благосостояние предприятия на год вперед, – отметил он. – Благодаря хорошему урожаю мы можем развиваться, иметь достойную заработную плату, получать высокие надои и привесы, а также увеличивать рост валовой продукции». Руководитель пожелал труженикам крепкого здоровья, удачи, надежного тыла и терпения, потому что понимает, как нелегко работать с утра и до позднего вечера. Со своей стороны он пообещал сделать всё возможное, чтобы труд хлеборобов был достойно вознагражден. _MG_3953обраПредседатель Полыковичского сельсовета Александр Маргунов пожелал труженикам хорошего урожая, чтобы каждый смог внести достойный вклад в развитие своего хозяйства, района и государства.

Поздравил всех с праздником главный инженер Сергей Римша.

Заместитель директора по растениеводству Геннадий Давыдов ещё раз подчеркнул важность предстоящей посевной кампании для хозяйства, также он выразил надежду, что хорошая погода будет способствовать успеху тружеников.

На празднике первой борозды механизатору Сергею Боровикову было вручено освященное зерно, которое в ближайшее время должно лечь в благодатную почву. В свою очередь работник пожелал своим коллегам успехов на посевной, счастья в семьях и хорошего вознаграждения за труд.

По доброй традиции во время мероприятия в хозяйстве чествовали лучших тружеников по итогом работы за прошлый год. За добросовестный труд и высокий профессионализм почётной грамотой были награждены: операторы по откорму свиней Владимир Малахов, Юрий Григорьев, операторы по откорму МКРС Ольга Карпушова, Светлана Князева, Михаил Кученков, операторы машинного доения Марина Кузьминых, Зинаида Меднякова, механизаторы Дмитрий Селиванов, Сергей Шуцкий, водитель Алексей Дрямин, техник-осеменатор Зоя Давыденко, заведующий МТФ «Ново-Пашково» Людмила Дашкевич. Работники получили денежное вознаграждение в размере одной базовой величины, а их фамилии были занесены на Доску почета предприятия.

На протяжении всего торжества прекрасными музыкальными номерами зрителей радовал народный ансамбль народной песни «Прыдняпроўе» Полыковичского сельского Дома культуры. В зале царила праздничная атмосфера, и по улыбкам присутствующих было видно, что мероприятие в очередной раз удалось._MG_3923Взяв по горсти освященного зерна, воодушевленные хлеборобы выходили из Дома механизатора. Через несколько минут загудят моторы их «стальных помощников», и труженики один за другим отправятся в путь. Впереди сотни гектаров полей и будничная, непростая, но такая важная работа.

Ольга СНЫТКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий