Фестиваль «Калейдоскоп радости» пошел в агрогородке Восход

Уже в седьмой раз в агрогородке Восход проходит традиционный районный фестиваль «Калейдоскоп радости». В минувшее воскресенье праздник собрал всех жителей, от ребятишек до людей пожилого возраста.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Алексей Прудников. Организаторы мероприятия (режиссер Михаил Николаенко) постарались, чтобы праздник стал насыщенным, ярким, запоминающимся. На протяжении дня работали игровые детские площадки. В 13.00 на главной улице агрогородка состялось праздничное шествие с участием коллективов ОАО «Агрокомбинат «Восход», филиале «Вильчицкая детская школа искусств», ГУО «Восходовская средняя школа», работников торговли и др.

После торжественного открытия перед зрителями выступили творческие коллективы Восходовского и Маховского центров культуры и досуга. Порадовали учащиеся ГУО «Восходовская средняя школа», народный ансамбль народной песни «Вейняночка», ансамбль «Сваякі» (Центр культуры и досуга), «Млечный путь» (Вейнянский ЦКиД).Праздничный концерт завершился, но гости не спешили расходиться. На футбольном поле была организована веселая спортландия с участием сказочных персонажей. Каждый участник фестиваля нашел себе занятие по душе. Кто-то участвовал в конкурсах, кто-то просто веселился вместе со сказочными героями. На праздник был приглашен коллектив «Краски-холли» из Витебска.

Весь день на площади возле Центра культуры агрогородка не смолкала музыка, песни. В 21.00 состоялся концерт с участием артиста белорусской эстрады Ивана Буслая.Особую благодарность организаторы выражают магазину «Пятерочка» за спонсорскую помощь, а также учащимся ГУО «Восходовская СШ» за активное участие в районном празднике.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Алексей Прудников вручил участникам дипломы.

Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Популярность фестиваля возрастает с каждым годом. Праздник не только радует жителей агрогородка, он дает возможность пообщаться, получить заряд хорошего настроения и сердечной доброты от встречи с песней!

Олег ДЯТЛОВ.

Добавить комментарий