Летние каникулы – время оздоровиться

Приближается лето, а значит, наступает период активного оздоровления. По информации методиста УМК отдела образования, спорта и туризма райисполкома Людмилы Букуязовой, в период каникул на базе 13 учреждений образования района для школьников будут функционировать лагеря с дневным пребыванием на 480 мест. В пяти учреждениях планируется наладить работу спортивно-оздоровительных лагерей.

812 детей примет за 4 смены ГУО «Районный детский оздоровительный лагерь «Колосок», в котором отдохнут и поправят свое здоровье 110 детей-сирот, 95 детей работников бюджетной сферы, а также ребята из других районов. На базе оздоровительного учреждения будет организована работа двух палаточных непередвижных лагерей экологической и трудовой направленности. Планируется функционирование в течение всего лета профильных смен для детей старше 14 лет: 1, 3 и 4 смены – гражданско-патриотического профиля, 2 смена – правового.

В санаторно-оздоровительных учреждениях страны, согласно Закону Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС, других радиационных аварий», пройдут оздоровление более 200 подростков, отправятся отдыхать в гостевые семьи в Северную Ирландию 47 детей.

Александра ОРЛОВА.

Добавить комментарий