Делегация БГСХА посетила предприятия района

Сегодня делегация Белорусской государственной сельскохозяйственной академии посетила наш район с целью всестороннего ознакомления с опытом работы ведущих хозяйств и промышленных предприятий.
Участники мероприятия вместе с председателем райкома профсоюза работников АПК Сергеем Ерощенко ознакомились с исторической композицией на мемориальном комплексе «Буйничское поле», побывали в зоосаде.
В рамках обширной программы делегация посетила УО «МГПАЛТК им.К.П.Орловского», предприятия, расположенные в свободной экономической зоне.
Далее более двадцати человек профессорско-преподавательского состава побывали в ОАО «Могилевский ленок» на молочно-товарном комплексе «Грибаны», где гостям подробно рассказали о технологии содержания и выращивания животных. По словам доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой экономической теории УО «БГСХА» Сергея Константинова, такое изучение передового опыта ведущих хозяйств поможет в решении проблем в отстающих сельхозпредприятиях: необходимо найти те положительные моменты и правильные управленческие решения, благодаря которым были достигнуты высокие результаты, и применять их на практике.

Подготовила Ольга СНЫТКО.
Фото Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий