Детям из многодетных семей Могилевского района вручили подарки к школе

В преддверии школьной поры детям из многодетных и мало-обеспеченных семей вручили наборы канцелярских принадлежностей. Тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и многие другие товары, необходимые ребятам на учебных занятиях, были приобретены в рамках республиканской акции «Соберем портфель вместе!».

Инициатором благотворительной акции в нашем районе уже не впервые выступает учреждение «МРЦСОН». В нынешнем году не отказались от возможности подарить детям радость и приняли участие в данном марафоне райисполком, районное общественное объединение «Белорусский союз женщин», районный комитет профсоюза работников АПК, филиал «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс», ЗАО «Агрокомбинат «Заря», ЧПУП «Газосиликатстрой», ЧУП «Ралма», РОЧС, представительство Белгосстраха по району. Присоединилась к акции и редакция районной газеты. На предприятиях и в организациях были установлены специальные ящики, которые в период проведения мероприятия заполнялись купленными школьно-письменными принадлежностями. Кроме этого каждый желающий мог перевести финансовые средства на расчетный счет.

Благодаря неравнодушию участников марафона помощь в подготовке к новому учебному году уже получили 29 семей. С пожеланиями легкой учебы и высоких отметок заветные подарки – отличный стимул для предстоящих занятий – школьникам передали начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Шемшура и директор учреждения «МРЦСОН» Татьяна Пузыревская.

Организаторы отмечают, что благотворительная акция в нашем районе продолжается, а значит, еще есть время, чтобы успеть сделать доброе дело!

Подготовила Александра ОРЛОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий