Самые вкусные драники могилевчане смогут попробовать 30 сентября

Праздник вкусной еды и хорошего настроения – «Драник-фест»пройдет в Могилеве уже в эту субботу, 30 сентября. Местом проведения третьего по счету фестиваля традиционно станет этно-хутор «Зеленая роща».

Гостей гастрономического праздника ожидает конкурс на лучшее приготовление драников, которые и станут основным угощением для зрителей. Принять участие в состязании могут все желающие, подав заявку и создав команду. Картошку необходимо иметь свою, а площадку, мангал и дрова конкурсантам предоставят организаторы бесплатно.

Также на мероприятии будет вручен приз «Золотая терка» – за лучшие драники в объектах общественного пита Могилева. Определят победителя по итогам дегустаций драников в кафе и ресторанах города, которые проходили в течение августа-сентября тайными посетителями. 

В программе праздника – тематические игры, выставки изделий ремесленников, мастер-классы с национальным колоритом и живая музыка. Так, в фестивале примут участие девять музыкальных групп: Mad Red Cat, «Стары Фальварак», ZigZag, Замкава Гара, кавербенд Point 6, Хмельны вір, Recha, Лепшы квас, кавербенд City Lights.

Артисты будут выступать на протяжении всего мероприятия с 12:00 до 18:00.

Добавить комментарий