В Могилев приедут почти 200 спортсменов со всего мира

 

Чемпионат мира по летнему полиатлону пройдет 7-11 сентября в Могилеве. Об этом корреспонденту сайта облисполкома сообщила доцент кафедры физической культуры и спорта Белорусско-Российского университета Вера Писаренко.

Ожидается, что престижное первенство соберет в областном центре около 180 спортсменов из 10 стран. Помимо белорусов уже подтвердили участие представители России, Казахстана, Украины, Венесуэлы, Индии, Татарстана, Прибалтики. По предварительной информации, за награды чемпионата будут бороться порядка 150 зарубежных полиатлонистов, из которых 80 – россияне. Окончательный состав будет известен 7 сентября после заседания судейской коллегии.

За места на пьедестале поспорят спортсмены 12-80 лет в четырех возрастных группах: юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины 20-39, ветераны. Причем последнюю категорию представят приезжие атлеты.

Утром 8 сентября в СК «Олимпиец» полиатлонисты разыграют комплекты медалей в метании гранаты. Вечером трибуны стадиона «Спартак» станут свидетелями соревнований по бегу на короткие дистанции. На следующий день в спортзале БРУ определятся лидеры в стрельбе из пневматического оружия. Бассейн «Дома спорта» 10 сентября примет состязания по плаванию. Завершит соревновательную программу 11 сентября бег на выносливость. На старт спортсмены выйдут в 10.00 на стадионе «Спартак».

Победителям и призерам Чемпионата мира вручат кубки, медали, дипломы и подарки в личном, по спортивным клубам и командном зачетах. Предусмотрены памятные сувениры за лучший результат в каждом виде программы.

Организатором соревнований выступает Международная ассоциация полиатлона и Белорусско-Российский университет.

Добавить комментарий