К выпавшему в середине осени снегу дорожная служба Могилевского района была готова

Накануне Дня автомобилиста и дорожника мы встретились со старшим мастером филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ №128 Василием Корозой. На момент нашего приезда дорожная бригада под его руководством расчищала тротуары от снега в агрогородке Буйничи.

«Они у меня молодцы, – говорит о команде старший мастер, – все работящие, ответственные, справляются с любым порученным заданием». В бригаде Василия Корозы 5 человек. Владимир Черкасов и Николай Кабишев работают в дорожном хозяйстве более 20 лет, у Олега Земскова и братьев Александра и Евгения Пилимонов опыта меньше – по 5 лет. Молодость и опыт отлично дополняют друг друга, поэтому хорошо выполненное дело – это общая заслуга всего коллектива.

Василий Короза уверяет, что к выпавшему в середине осени снегу дорожники были готовы: отремонтирована необходимая техника, заготовлена песчано-соляная смесь, горюче-смазочные материалы, проведены другие мероприятия.

«Когда выпал первый снег, машины вышли на дороги района в три часа ночи, в первую очередь они расчищали маршруты следования общественного транспорта, чтобы утром люди могли беспрепятственно добраться на работу, большое внимание было уделено опасным участкам дорог», – поясняет старший мастер.

Сам Василий Владимирович трудится в дорожном хозяйстве более восьми лет, из них четыре года в филиале КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ № 128. Дороги Могилевского района за время работы он изъездил вдоль и поперек, поэтому знает их хорошо.

«Безусловно, хочется, чтобы наши местные дороги были не хуже городских и автомагистралей, поэтому мы стараемся выполнять свою работу на должном уровне, а, самым важным в нашей профессии всегда было и остается качество», – отмечает старший мастер.

Руководство дорожного хозяйства ценит своих сотрудников, и накануне профессионального праздника на торжественном собрании лучшим по итогам работы вручаются заслуженные награды и денежные премии. Не забывают поздравить дорожников и в кругу семьи. Мы также присоединяемся ко всем теплым словам, которые уже сказаны и еще будут звучать в адрес работников, и желаем удачи на дорогах жизни!


Подробности читайте в ближайшем номере газеты!


Ольга СНЫТКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий