У жителей Могилевского района проверят состояние чердака, подвала или лестничной клетки

С 16 октября по 14 ноября в республике проходит пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!».

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, а также повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в обеспечении их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе акции будут проводиться проверки состояния жилых домовладений одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, а также рейды по проверкам чердаков, подвалов, мест общего пользования (лестничные клетки, тамбуры) в многоквартирных жилых домах.

В трудовых коллективах будет проводиться разъяснительная работа о недопустимости оставления детей без присмотра, о соблюдении правил пожарной безопасности в осенне-зимний отопительный период.

 

Добавить комментарий