Выездные медицинские бригады Могилевского района проводят вакцинацию против гриппа

Активная вакцинация против гриппа проводится в УЗ “Могилевская поликлиника №11”. На сегодняшний день в учреждении имеется в наличии бесплатная вакцина “Гриппол плюс” производства Российской Федерации. 

В первую очередь выделены средства для вакцинации детей и взрослых с хроническими заболеваниями, лиц старше 65 лет, детей с 6 месяцев до 3 лет, а также посещающих организованные детские коллективы, так как данные категории лиц имеют высокий риск осложнений в случае заболевания гриппом“, – рассказала врач-инфекционист УЗ “Могилевская поликлиника №11” Н.Н. Кольцова. Предусмотрена также бесплатная иммунизация граждан, которые по роду своей деятельности имеют высокий риск заболеть гриппом: медицинские работники, работники учреждений образования, сферы социального обслуживания, транспорта, милиции, военные и др.

В поликлинике иммунизация против гриппа осуществляется с 8.00 до 18.30 в рабочие дни, а в субботу с 8.00 до 13.30.

Также можно привиться в участковых больницах и амбулаториях общей практики по месту жительства в соответствии с графиком их работы.

Для обеспечения более доступной иммунизации населения организованы выездные бригады. Заранее перед приездом бригады проводится оповещение населения о времени и месте проведения вакцинации“, – добавила медицинский работник.

Добавить комментарий