Водители скорой помощи со всей республики будут соревноваться в Буйничах Могилевского района

Республиканский этап конкурса профессионального мастерства водителей санитарного транспорта «Белорусский мастер – 2018» пройдет в Могилевском районе 28 февраля. В нем примут участие 16 экипажей в составе 8 команд учреждений здравоохранения со всей республики, рассказал председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Швед.

Конкурсантам предстоит сдать экзамен на знание ПДД, устройства и технического обслуживания автомобилей, а также подтвердить водительские навыки на автодроме в соревнованиях по скоростному маневрированию. На практическом этапе участники выполнят около десяти заданий. Так, фигура «Тоннельные ворота» предполагает проехать створ ворот и не задеть их, «Колея» обязывает пустить колеса точно между установленных брусков, в «Эстафете» участник должен на ходу перевесить кольцо с одной стойки на другую и при этом ничего не сбить и не уронить.

Открытие соревнований, а также проведение практического и теоретического этапов состоятся на базе Могилевского профессионального агролесотехнического колледжа им. К. П. Орловского. Участие в торжественных церемониях открытия и награждения победителей примет председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Роберт Часнойть.

По словам организаторов, конкурс проводится с целью совершенствования профмастерства среди водителей санитарного транспорта, распространения опыта передовиков в организациях и на предприятиях республики, популяризации профессии водителя.

Программа:

9.20 – 9.30 – торжественное открытие соревнований;
9.30 – 11.00 – теоретический этап;
11.00 – 13.00 – практический этап;
13.30 – 14.00 – награждение победителей.

Добавить комментарий