Бесплатно обратиться за консультацией к нотариусу можно 15 марта. Если у вас есть вопросы оформления наследственных прав, составления завещаний и брачных договоров

15 марта 2018 года нотариусы Могилёвской области бесплатно проконсультируют граждан всех категорий по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Участие в акции примут все нотариальные конторы и нотариальное бюро Могилёвской области. Проведение данной акции приурочено ко Дню Конституции Республики Беларусь, который отмечается в Беларуси ежегодно 15 марта и связан с принятием 15.03.1994 новой Конституции Республики Беларусь.

В течение рабочего дня любой желающий может обратиться за консультацией к нотариусу по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей.

Проведение подобных акций и мероприятий, приуроченных к государственным праздникам Беларуси и иным памятным датам, в целях правового просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан для нотариального сообщества является традиционным.

Планируется, что в 2018 году бесплатные консультации нотариусов граждане смогут получить в ходе акций, приуроченных ко Дню Победы (8 мая), Дню Независимости (29 июня), Дню Матери (12 октября), Дню юриста (30 ноября).


Нотариусы нотариальной конторы Могилевского района Могилевского нотариального округа (город Могилев, улица Челюскинцев, 63-а) 15 марта 2018 года в рамках проведения акции, приуроченной ко Дню Конституции Республики Беларусь, проводят день бесплатного консультирования по вопросам совершения нотариальных действий.

Предварительно записаться на консультацию можно по телефонам:

42 30 08, 42 30 10


Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».

Добавить комментарий