В Заводской Слободе высадили аллею из 22 елей – именно столько ветеранов войны проживает сегодня в Могилевском районе

В рамках проекта “Победа в сердце каждого из нас”, организатором которого выступило ГУК “Централизованная клубная система Могилевского района”, в агрогородке Заводская Слобода прошла акция “Аллея Победы”.

Вдоль школьного стадиона усилиями работников клубной системы, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, ОАО “Борок-агро”, а также учащихся местного учреждения образования было высажено 22 ели. Число неслучайно – именно столько на территории Могилевского района сейчас проживает ветеранов Великой Отечественной войны. 

Участие в мероприятии принял председатель Могилевского райисполкома Анатолий Дутько. Он посадил одну из елей, после чего совместно с начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмилой Алексо и председателем Заводскослободского сельисполкома Ириной Слабкович торжественно перерезал красную ленту.

Одной акцией реализуемый проект не ограничится. С начала следующей недели работники культуры начнут поздравлять на дому наших ветеранов – празднично украшенный автомобиль, кстати, для этой цели уже готов. Еще одна акция – “Солдатский платок”, итог которой можно будет увидеть на торжественном мероприятии в агрогородке Буйничи 9 мая. 

Александра ОРЛОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий