800 детей примет за четыре смены районный детский оздоровительный лагерь “Колосок”. Первую смену откроют 2 июня

Через две недели, 30 мая, прозвучат последние звонки, выпускные вечера в учреждениях образования Могилевского района пройдут 9 июня. Для тех ребят, кто сейчас завершает обучение в школе, начнется ответственная и напряженная экзаменационная пора, для остальных уже с 1 июня стартует летняя оздоровительная кампания.

Лагеря с дневным пребыванием детей в период летних каникул будут функционировать на базе 15 учреждений образования Могилевского района. По информации методиста УМК отдела образования, спорта и туризма райисполкома Людмилы Букуязовой, планируется также наладить работу пяти спортивно-оздоровительных лагерей на 130 мест и четырех лагерей труда и отдыха на 34 места.

800 детей примет за четыре смены (по 200 человек) ГУО «Районный детский оздоровительный лагерь «Колосок». На базе учреждения традиционно будет организована работа палаточных непередвижных лагерей экологической (40 мест) и трудовой направленности (30 мест), а также спортивного профиля (32 места). Открытие первой смены районного лагеря запланировано на 2 июня, каждая смена продлится 18 дней.

Кроме этого, в летний период будет организована работа производственных бригад совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома. Участие в них примут 140 человек.

Подготовила Александра ОРЛОВА.

Добавить комментарий