Эффективно ли работает Могилевский РОВД? ФАКТ: количество зарегистрированных преступлений снижено. За успешную работу вручены награды

Итоги работы служебной деятельности за первое полугодие подведены в Могилевском РОВД. В работе совещания принял участие Александр Москалев, начальник управления уголовного розыска криминальной милиции УВД Могилевского облисполкома.

В рамках совещания прошла церемония награждения. Так, юбилейной медалью «100 год унутраным войскам МУС Рэспублікі Беларусь» награжден начальник Могилевского РОВД Сергей Климов. Он также был награжден юбилейной медалью «160 год пажарнай службе Беларусі».

Почетной грамотой государственного таможенного Комитета Республики Беларусь награжден начальник криминальной милиции Денис Сапроненко.

Медалями «100 год міліцыі Беларусі» награждены Максим Марченко и Александр Карсаков.


Как было отмечено на мероприятии, принятые профилактические меры позволили снизить количество зарегистрированных преступлений как по всем линиям на 16,7%, так и по линии уголовного розыска на 7%. Отмечается снижение количества преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, в состоянии алкогольного опьянения, группой лиц, иностранными гражданами и несовершеннолетними. Не допущено роста преступлений в общественных местах и в отношении пожилых граждан. Не зарегистрировано на территории района изнасилований, краж КРС и лошадей, краж из магазинов и объектов АПК. Благодаря профилактическим мерам улучшилась ситуация с безопасностью дорожного движения. Отмечается снижение количество дорожно-транспортных происшествий на территории района, в том числе погибших и раненых в них граждан.

Сергей Климов отметил, что деятельность личного состава РОВД во втором полугодии 2018 года будет сосредоточена на усилении профилактического контроля за несовершеннолетними и лицами, имеющими судимость, выявлении экономических и коррупционных преступлений в различных отраслях и сферах экономики, защите потребительского рынка, противодействии распространению наркотиков, изобличении лиц, к ним причастных; обеспечении имущественной безопасности граждан и юридических лиц, дальнейшем укреплении служебной и регистрационно-учетной дисциплины.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото автора.

Добавить комментарий