Возрождение гандбола в Могилевском районе. Учебным заведениям передали мячи и спортивные костюмы

Приятным событием ознаменован день 14 ноября для юных спортсменов Могилевского района.

На базе ГУО «Восходовская средняя школа» собрались представители спортивных секций из числа школьников района. Председатель областного общественного объединения «Федерация гандбола» Николай Шепелевич в торжественной обстановке вручил им мячи и спортивные костюмы.

На одном из заседаний областной Федерации гандбола было принято решение развивать детско-юношеский гандбол в нашей области. Что касается нашего района, ранее этим видом спорта здесь занимались, но потом все отошло на второй план.

В целях возрождения традиции и популяризации спорта и здорового образа жизни за счет средств областного общественного объединения «Федерация гандбола» были закуплены мячи.

В ГУО «Восходовская СШ» спортивная секция по данному виду спорта уже есть, теперь подобные  будут созданы в других учреждениях образования: ГУО «Романовичская СШ Могилевского района», ГУО «Вейнянская СШ», ГУО «Межисетская СШ», ГУО «Буйничская СШ», ГУО «Браковский УПК ЯС-СШ».

Как рассказала заведующий сектором спорта и туризма Могилевского райисполкома Светлана Киреева, в декабре планируется проведение первенства района по гандболу.

Что же, хочется пожелать юным спортсменам удачи, ведь для них создана отличная материальная база.

 

Олег ДЯТЛОВ.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий