АКТУАЛЬНО. Почему многие организации Могилевского района не принимают участие в спортивных мероприятиях?

На базе ФОК аг. Восход состоялись игры первенства Могилевского района по стритболу (игра в баскетбол в одно кольцо) среди коллективов физической культуры в программе круглогодичной спартакиады.

Несмотря на малочисленность команд, игры прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе и держали зрителей в напряжении до окончания турнира.

Первое место заняла команда ЗАО «Серволюкс Агро», второе – ОАО «Фирма «Кадино», третье – СДП «Авангард».

К огромному сожалению, в первенстве не приняли участие команды ОАО «Могилевский ленок», ЗАО «Агрокомбинат «Заря», ОАО «Экспериментальная база «Дашковка», ОАО «Фирма «Вейно», ОАО «Агрокомбинат «Приднеровский», филиал «Вендорож» РУП «Могилев-энерго», ОАО «Тишовка», МУКП «Жилкомхоз», несмотря на факт работы инструкторов по спорту в некоторых из этих организаций.

Кто же виноват в этом?

От представителей нескольких из перечисленных выше организаций на вопрос, почему же их команды не участвовали в соревнованиях, был получен ответ: «Няма грошай». Какие же деньги нужны, чтобы приехать в аг. Восход и принять участие в играх? Ребята из команд ОАО «Фирма «Кадино», СДП «Авангард» приехали на собственном автомобильном транспорте и выступили на соревнованиях, показав неплохой результат.

Перечисленные выше команды, не принявшие участие в первенстве Могилевского района по стритболу, среди множества соревнований, проводящихся в районе согласно календарному плану, предпочитают принимать участие только в одном – ежегодной спартакиаде среди руководящих работников. Это единственное спортивное мероприятие достойно их внимания по причине присутствия на данных соревнованиях руководства райисполкома.

Хотелось бы, чтобы руководители сельскохозяйственных организаций и их заместители по идеологической работе, лидеры профсоюзных комитетов уделяли больше внимания подготовке и командированию команд своих организаций для участия в районных спортивных мероприятиях.

В.И. Ходенков,
председатель государственного учреждения
«Могилевский районный
физкультурно-спортивный клуб».

Добавить комментарий