Могилевский Фестиваль науки открылся в БРУ ФОТО

Могилевский Фестиваль науки в пятый раз проходит на базе Белорусско-Российского университета.

Традиционно его программа состоит из увлекательных лекций, семинаров и выставок, развлекательных мероприятий, а также конкурсов и олимпиад – международной по математике, черчению и начертательной геометрии, городской по материаловедению и технологии материалов, областной региональной командной олимпиаде студентов и школьников по программированию. Участников ждет международная конференция исследовательских работ учащихся “Игры разума”, интеллектуальный чемпионат “Своя игра”, демонстрация работ победителей международного фестиваля учебных фильмов “Физиканские львы”, молодежный форум “Маркетинг-NEXT” и многое другое.

Первый день фестиваля начался с выставки-демонстрации “Наука вчера и сегодня”, где можно было увидеть разные проекты и разработки – станки, производственные 3D-принтеры, мехатронику, робототехнику и т. д.

– Стало уже доброй традицией проводить в конце февраля Фестиваль науки, – отметил первый проректор университета кандидат технических наук, доцент Юрий Машин. – В этом году мероприятию исполняется пять лет, как и самому юному его участнику – Софии из Шклова. Белорусско-Российский университет не случайно стал той площадкой, которая в своих стенах популяризирует инновации. Только за последний год у нас открылись уникальные лаборатории по робототехнике и фотонике.

Объявляя фестиваль открытым, Юрий Машин пожелал всем участникам новых идей, знакомств и позитивных эмоций.

mogilevnews.by
Фото Галины Гаврилович

Добавить комментарий