Олег Музыченко: рука об руку на работе и дома

Олег Музыченко из СДП «Авангард» считает, что быть в числе лидеров по итогам районного конкурса техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных наравне с более опытными и хорошо знающими свое дело коллегами очень почетно. Тем более, осеменатором Олег Михайлович работает всего 5 лет. До этого пятнадцать лет был оператором машинного доения. Нечасто в сельском хозяйстве встречается мужчина-дояр, но Олег Музыченко ничего необычного в этом не видит: такая же работа, как и другие.

«Со школьных лет я подрабатывал в колхозе: водил животных на выпас, помогал на ферме доить коров маме, которая меня и научила этому делу», – вспоминает мужчина. Позже ему предложили вакансию осеменатора, на которую он согласился. Сравнивая работу оператора машинного доения и нынешнюю, наш собеседник отмечает: «Быть дояром все же легче. Конечно, обе профессии – это тяжелый физический труд, но у осеменатора ещё большая ответственность и, ко всему прочему, много бумажной работы».

Вместе с Олегом Музыченко на МТК «Сеньково» трудится дояркой его жена Светлана, которая неоднократно удостаивалась наград за высокие производственные показатели. Супруги держат большое хозяйство. Кого только нет на их подворье: две коровы, индюки, утки, гуси, а летом трудолюбивые хозяева занимаются выращиванием овощей на своем приусадебном участке.

Добавить комментарий