Строительство нового канализационного коллектора завершается в Могилеве

Строительство нового канализационного коллектора завершается в Могилеве. На состоявшейся планерке Могилевского горисполкома было отмечено, что генподрядчик проекта обещает в апреле закончить в полном объеме работы по реализации проекта. В течение мая будет благоустроены участки, на которых велись строительные работы.

Стартовал проект по строительству главного канализационного в 2017 году. Он включал прокладку более трех километров железобетонных труб вдоль реки Днепр и 18 канализационных камер. Оборудование – отечественное. Трубы с внутренней полимерной изоляцией, защищающей железобетон, предназначены для транспортирования самотеком бытовых и производственных жидкостей, сточных вод, агрессивных к бетону и железобетону. При строительстве впервые в Могилеве применили бестраншейную технологию, для чего привлекли столичного подрядчика и дорогостоящую спецтехнику. Стоимость данного проекта превысила 9 миллионов долларов.

Новый центральный канализационный коллектор города построен на смену старому, выработавшему свой ресурс, который продолжает действовать.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Добавить комментарий