Зампредседателя райисполкома Андрей Заблоцкий: Зарплата животноводов зависит от качества продукции

Один раз в три недели по вторникам на МТК «Мосток» ОАО «Полыковичи» проводится День животновода, во время которого труженики подводят итоги выполненной работы, ставят задачи на ближайшее будущее, обсуждают прочие злободневные вопросы. Очередной День животновода на МТК прошел с участием заместителя председателя райисполкома Андрея Заблоцкого, который ранним утром приехал на комплекс.

Фото Юлии Маркович

Открывая мероприятие, заместитель директора по идеологической работе сельхозпредприятия Жанна Макосова сообщила, что с 11 марта в хозяйстве новый руководитель – на должность директора ОАО «Полыковичи» назначен Владимир Цариков. Также она представила нового председателя профкома Елену Лукашевич.

Перед присутствующими выступила экономист по труду сельхозпредприятия Татьяна Косаревская, которая рассказала о результатах работы МТК за прошлый месяц. На комплексе, где содержится 701 голова скота, за февраль получено 137 тонн молока, из них 108 тонн реализовано высшим сортом и 13 – первым.

Андрей Заблоцкий заострил внимание работников на высоком качестве получаемого молока, подчеркнув, что именно к этому необходимо стремиться труженикам. Если каждый будет строго следовать технологиям, проявит добросовестность в работе, то отдача непременно будет. Кроме того, он отметил, что специалисты сельхозпредприятия должны пояснять труженикам, что зарплата животноводов напрямую зависит от качества произведенной и реализованной продукции. Любой человек должен быть заинтересован в хорошем исполнении своих обязанностей, знать, какую зарплату он получит за определенную работу. В связи с этим заместитель председателя райисполкома дал задание экономисту по труду к следующей встрече подготовить для работников информацию, где будет указано, какую зарплату они получат в зависимости от объема и качества произведенного молока.

Во время встречи Андрей Заблоцкий поинтересовался также санитарно-бытовыми условиями, созданными для тружеников комплекса.

Новый председатель профкома Елена Лукашевич проинформировала работников о наличии путевок для детей в районный лагерь «Колосок» и для взрослых в оздоровительный санаторий.

В ходе мероприятия животноводы обсудили другие рабочие вопросы.

Ольга Снытко

Добавить комментарий