Команда Могилевского сельского района электросетей победила в областных профессиональных соревнованиях

Иллюстративное фото

На учебно-тренировочном полигоне Могилевского сельского района электросетей «Могилевэнерго» состоялись областные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4–10 кВ.

Участие в них приняли бригады филиалов «Могилевские электрические сети», «Бобруйские электрические сети» и «Климовичские электрические сети».

Соревнования проводились по 6 этапам: проверка знания действующих правил и инструкций на ПЭВМ для каждого члена команды, освобождение пострадавшего (манекена) от действия электротока на железобетонной опоре ВЛ 10 кВ и оказание ему доврачебной помощи, подключение трехфазного ответвления к вводу в жилой дом и другие.

В результате первое место присуждено команде Могилевского сельского РЭС филиала «Могилевские электрические сети», второе место у Бобруйского городского РЭС филиала «Бобруйские электрические сети», третье – у Костюковичского РЭС филиала «Климовичские электрические сети».

Победитель соревнований представит РУП «Могилевэнерго» на республиканских соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4–10 кВ, которые в июне состоятся в Гродно.

Геннадий Александров, mogilevnews.by

Добавить комментарий