Конкурс “Королева Весна-2019” прошел в Могилеве. ФОТО

Областной этап республиканского конкурса грации и артистического мастерства “Королева Весна-2019” прошел в Могилеве в культурно-спортивном центре могилевского отделения БелЖД.

Участие приняли восемь студенток из пяти вузов области: Мария Шабловская и Мария Чернышева (студентки 1 и 3 курсов химико-технологического факультета Могилевского государственного университета продовольствия), Марина Долголева (студентка 5 курса экономического факультета БРУ), Анастасия Малиновская (курсант 3 курса факультета милиции Могилевского института МВД), Анастасия Шульга (3-курсница факультета бухучета БГСХА) и три студентки МГУ им. Кулешова – Валерия Козлова (2 курс, факультет экономики и права), Валерия Станкевич (2 курс, историко-филологический факультет), Татьяна Календарева (2 курс, факультет педагогики и психологии детства).

Свою грацию, артистическое мастерство, умение держаться на сцене и общаться с публикой девушки продемонстрировали в дефиле-представлении, дефиле в вечерних нарядах, дефиле и фотосессии в образе юных спортсменок “Спорт в моей жизни”. Нововведением 2019 года стал ораторский конкурс “Моя малая родина”, где участницы выступили с подготовленными монологами и познакомили зрителей с родными их сердцу местами. Завершили конкурс творческие выступления девушек в одном из жанров (вокал, хореография, театральное мастерство, оригинальный жанр).

По итогам в интернет голосовании “Королева Весна онлайн-2019” победила Мария Шабловская, третьего места и звания вторая “Вице-мисс” удостоилась Марина Долголева, второе место заняла первая “Вице-мисс” Валерия Козлова, и главный приз – титул “Королева Весна-2019” завоевала Анастасия Малиновская. Она представит нашу область в финале, который состоится в Минске.

Анастасия Рыженкова
Фото: Роман Руцкий
mogilevnews.by

Добавить комментарий