Цыганский барон по прозвищу Ромка задержан в Могилеве по подозрению в незаконном обороте наркотиков. ВИДЕО

В Могилеве сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД задержали 48-летнего цыганского барона по прозвищу Ромка из микрорайона Чапаевка областного центра. Мужчину подозревают в сбыте наркотиков и неисполнении решения суда о лишении права управления транспортными средствами. Спецоперация проходила при поддержке сотрудников ГАИ и ОМОН.

– Накануне нам поступили сведения о причастности подозреваемого к систематическому сбыту метадона, других наркотических средств и психотропных веществ. А сегодня стало известно, что дилер успел продать зелье нескольким людям и намеревается осуществить еще одну аналогичную сделку, – рассказали в 11-м управлении (по Могилевской области) ГУБОПиК МВД.

Перед непосредственным задержанием на автодороге злоумышленник успел проглотить пакетик, предположительно с наркотиком. Вместе с тем при осмотре автомобиля оперативники нашли небольшую емкость с жидкостью, которую направили на экспертизу. По ранее установленным фактам сбыта наркотиков УСК по Могилевской области возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств, психотропных вещество и их прекурсоров), по которым барон признан подозреваемым.

Известно, что фигурант неоднократно судим за угрозу убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества, активно поддерживает так называемых уголовных авторитетов и других представителей криминального мира. Мужчина ведет антиобщественный и криминальный образ жизни. Несмотря на отсутствие официального заработка, у представителя диаспоры в наличии дорогостоящее жилье и автомашина. Его основным источником дохода является сбыт наркотиков, легализация криминальных автомобилей, вымогательство и мошенничество, совершаемые в России, отметили в ГУБОПиК МВД.

mvd.gov.by

Добавить комментарий