Молочная продукция «Бабушкиной крынки» поступила в четыре магазина торговой сети китайской провинции Цзянсу

Молочная продукция «Бабушкиной крынки» поступила в четыре магазина торговой сети китайской провинции Цзянсу, – сообщили в генеральном консульстве Беларуси в Шанхае.

В конце апреля первый контейнер питьевого молока могилевского предприятия прибыл в административный центр провинции – город Нанкин, а уже в мае молоко поступило на прилавки четырех магазинов корпорации «Суго Супермаркет», располагающей сетью более чем 1,7 тыс. торговых точек.

Руководители обеих китайских компаний выразили уверенность, что спрос на продукцию могилевского предприятия, отличающуюся высоким качеством и конкурентной ценой, будет высоким.

Китайские компании поддержали предложение генконсульства о расширении линейки поставляемой на рынок белорусской продукции, проявив интерес к закупкам рапсового масла, мороженого, удобрений из торфа, пиломатериалов. Китайские партнеры также поддержали предложение о более широком использовании железнодорожных контейнерных перевозок для доставки белорусской продукции на рынок Цзянсу в рамках экономического пояса Шелкового пути.

vestnikmogileva.by

Добавить комментарий