Три медали выиграли представительницы Могилевщины на международном турнире по легкой атлетике

В Риге (Латвия) завершился традиционный международный турнир по легкой атлетике Riga Cup 2019, в котором приняли участие белорусские спортсмены.

На счету представителей Могилевщины 3 награды. Обладательницей золотой медали стала Кристина Тимановская, победившая на стометровке с результатом 11,51 с. Она также завоевала «бронзу» в беге на 200 м (23,53). Первой финишировала на этой дистанции латышка Гунта Вачуле (23,30), второй – Яна Качур из Украины (23,48). Для Кристины Тимановской турнир в Латвии стал важным этапом подготовки к II Европейским играм

А в беге на 800 м серебряную награду выиграла Илона Иванова (2:02,84), совсем немного уступившая латвийской бегунье Лиге Велвере (2:02,74).