83-летний пенсионер из Могилева заблудился в лесу и трое суток провел без воды и пищи. ВИДЕО

83-летнего мужчину искали спасатели Республиканского отряда специального назначения МЧС с коллегами из Могилевщины и милицией. Как сообщили в МЧС, 26 июля пенсионер вышел из своего дома в областном центре, пошел в сторону микрорайона Гребенева и пропал.

– С пятницы по воскресенье работники МЧС и МВД обследовали территорию лесного массива в микрорайоне Гребенева, однако поиски результата не дали. Прибывшие на место работники РОСН попытались установить точку входа в лесной массив: она находилась в 300 метрах от конечной остановки автобуса и пролегала через частный сектор. По данному маршруту спасатели обнаружили камеры видеонаблюдения. Получив доступ к видеофайлам, на отрезке времени с 12:00 по 16:00 человек с внешними данными потерявшегося в сторону леса не проходил. Исходя из полученных данных, дальнейшее прочесывание лесного массива они посчитали нецелесообразным, – отметили в МЧС.

Работники Республиканского отряда специального назначения приняли решение о поисковых работах не в лесном массиве, а в пойменном лугу площадью три квадратных километра. На помощь им прибыли 20 работников МЧС и 23 сотрудника милиции.

Пропавшего обнаружили. Трое суток он провел в заболоченной местности без еды, воды и средств связи. У мужчины отказали ноги, двигаться он не мог. Пенсионеру оказали первую медицинскую помощь, и на носилках доставили к вездеходу, на котором передали медикам.

mogilevnews.by

Добавить комментарий