Милиция проводит мониторинг уборочной кампании

В Беларуси приступают к уборке урожая. Как сообщили в группе информации и общественных связей УВД облисполкома, во всех территориальных органах внутренних дел области для профилактики и пресечения преступлений и правонарушений, обеспечения безопасности дорожного движения в сфере агропромышленного комплекса созданы рабочие группы. Для мониторинга уборочной кампании милиционеры выезжают в районы каждый день.

– Кроме прочих, перед нами стоит задача проведения осмотра всей автомобильной и сельскохозяйственной техники с целью определения ее наличия и работоспособности, выяснения причин ее разукомплектования и нахождения в нерабочем состоянии длительное время, – рассказывает заместитель начальника УБЭП УВД Александр Слонимский. – Мы нацелены на выявление и пресечение фактов бесхозяйственности со стороны руководителей и материально ответственных лиц организаций, изучение обоснованности расходования горюче-смазочных материалов, недостатков по обеспечению сохранности нового урожая.

Ночные мобильные группы органов внутренних дел изучают качество выполнения должностных обязанностей сторожами сельскохозяйственных организаций на своих рабочих местах. Уделяется внимание прохождению водителями и механизаторами ежедневного предрейсового контроля.

mogilevnews.by

Добавить комментарий