Представители Могилевщины выиграли «золото» и «серебро» на Европейском юношеском олимпийском фестивале

На фото: в центре Роман Хартанович

В Баку завершился XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Под занавес соревнований еще две награды выиграли представители Могилевской области.

В турнире легкоатлетов золотую медаль завоевал метатель диска Роман Хартанович, пославший снаряд на отметку 63,09 метра. А в беге на 2000 метров с препятствиями серебряным призером стал Дмитрий Савин, финишировавший с личным рекордом – 5 мин 57,05 с.

Всего белорусские спортсмены завоевали на олимпийском фестивале 6 золотых, 2 серебряные, 6 бронзовых наград и заняли 10 место в медальном зачете. Первое место у российской сборной (28, 17, 21), на втором – британцы (11, 12, 2), на третьем команда Турции (11, 6, 10).