Многофункциональный развлекательный центр планируют построить в Могилеве на месте существующего парка аттракционов

Развлекательный многофункциональный центр планируют построить в Могилеве – на месте существующего парка аттракционов. Это следует из извещения о проведении общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объектов «Развлекательный многофункциональный центр с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве», который размещен на сайте горисполкома. Заказчик: ООО «ФортунаВест».

Развлекательный многофункциональный центр будет представлять собой комплекс с сопутствующими функциями: развлекательный разноплановый отдых для детей, подростков, взрослых и семей с элементами развивающих игр и досуга. Объект будет состоять из нескольких корпусов объединенных зонами рекреаций, галерей и атриумов. Например, один из корпусов намерены сделать «Детским городом профессий «КидБург», который будет знакомить детей от 1,5 до 14 лет с многообразием специальностей. В процессе игры поможет обучаться необходимым навыкам для выполнения индивидуальных и групповых заданий. Еще один корпус организован для семейного досуга, где можно отметить дни рождения, любой календарный или школьный праздник, а также организовать групповой визит с интерактивной тематической программой.

Всего здание центра будет иметь 4 этажа.

С 17 августа 2019 года по 31 августа 2019 года экспозиция проекта будет размещена в холле горисполкома по адресу: ул. Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте горисполкома mogilev.gov.by.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Добавить комментарий