Вячеслав Стефаненко: трудолюбие – в характере

На уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в одном строю с опытными хлеборобами трудилось немало молодых ребят. Вячеслав Стефаненко в числе тех, кто в период каникул беззаботному летнему отдыху предпочёл работу на сельской ниве. В прошлом году Вячеслав трудился в одном тандеме с отцом в родном хозяйстве ОАО «Могилевский ленок», был помощником комбайнера. На жатве этого года помогал убирать урожай хлеборобам Горецкого района, где уже сам сидел за штурвалом комбайна.

Фото: Наталья Шкалькова

Добросовестность, усердие и старание, с которыми парень работал во время уборочной кампании, не остались незамеченными. За воспитание такого трудолюбивого сына поблагодарили родителей Вячеслава – Надежду Фёдоровну и Геннадия Евгеньевича. Председатель областного комитета профсоюза работников АПК Виктор Гейдель и председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентин Соловей вручили им Благодарственное письмо от имени председателя облисполкома Леонида Зайца, а также подарки.

«Мне, как и любой маме, приятно слышать хорошие отзывы о сыне. Я им очень горжусь и рада, что он вырос достойным человеком», – говорит Надежда Фёдоровна.

С детства перед глазами Вячеслава был хороший пример для подражания. Почти 30 лет Надежда Стефаненко трудится животноводом в ОАО «Могилевский ленок», ухаживает за телятами. За профессионализм и добросовестное отношение к своим обязанностям женщину уважает руководство и ценят в коллективе.

Любовь к технике парню привил отец, у которого Вячеслав учился разбираться в премудростях железных механизмов.

Трудолюбие, воспитанное с детства, прочно укоренилось в характере парня. С юных лет Вячеслав помогал родителям по хозяйству, продолжая это делать и сейчас.

В настоящее время Вячеслав учится на 4-м курсе факультета механизации сельского хозяйства БГСХА. После завершения обучения он планирует работать в родном сельхозпредприятии.

Ольга Снытко

 

Добавить комментарий