Денис Пашкевич: ему по плечу поставленные задачи

В декабре прошлого года в ЗАО «Серволюкс Агро» был введен в эксплуатацию бройлерный цех № 3. Начальником нового цеха стал Денис Пашкевич. В настоящее время здесь находится 10 птичников клеточного содержания, которые обслуживают операторы птицефабрик и механизированных ферм и другие специалисты птицеводческой отрасли.

Фото: Юлия Маркович

Начальник цеха отвечает за организацию процесса выращивания цыплят-бройлеров. Невзирая на молодой возраст, Денис Пашкевич приобрел определенный опыт работы в своей профессии. После окончания Белорусской сельскохозяйственной академии, получив специальность зооинженера, он прошел все ступеньки так называемого карьерного роста. Трудился оператором, бригадиром.

Сейчас в подчинении Дениса Ивановича 60 человек. Хотя процесс выращивания цыплят в современном цеху автоматизированный, человеческий фактор по-прежнему остается главным. Контроль за кормлением, поением, температурным режимом – всё это осуществляется с помощью компьютера. Современные технологии значительно облегчают труд тех, кто работает в птичниках, но всё равно их высокая ответственность и профессионализм остаются главенствующими факторами в производственном процессе.

Начальнику цеха ежедневно приходится осуществлять контроль за специалистами, которые заняты выращиванием цыплят-бройлеров. В этой работе не бывает мелочей, всё детально продумывается. Производственные помещения находятся в стерильных идеальных условиях. В раздевалках предусмотрена обработка антисептиками, чтобы рабочие не могли занести инфекцию в птичник. Такие меры позволяют поддерживать весь высокотехнологичный процесс на должном уровне. Денис Пашкевич свой коллектив считает дружной командой единомышленников, которой по плечу любые поставленные задачи.

Олег Дятлов

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий