Мужчина пытался вывезти из Могилева в Россию трех девушек для занятия проституцией

В Могилеве сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома и Ленинского РОВД пресекли вывоз за пределы страны трех жительниц области с целью занятия проституцией. Такую информацию опубликовала пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова в своем Telegram-канале, сообщает БЕЛТА.

Гражданин Казахстана жил в России и выискивал потенциальных жертв в социальных сетях. Списываясь с ними, он обещал заманчивые условия: благоустроенную квартиру, круглосуточную охрану, полную безопасность и ежемесячный заработок в $3 тыс. (50 % отчислений – сутенеру). По данным правоохранителей, эти условия для жриц любви и близко не соответствовали реальности.

“Найдя потенциальных жертв, фигурант прибыл в Могилев, о чем заблаговременно было известно оперативникам. Они задержали мужчину 21 ноября около 11.00 на автовокзале города, при посадке в маршрутное такси. Он планировал доставить живой товар до Минска, а затем вылететь в Москву – билеты приобрел заблаговременно”, – рассказала Ольга Чемоданова.

Могилевский межрайонный отдел СК возбудил уголовное дело за организацию занятия проституцией.

belta.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий