Награждены за труд. “Приднепровская нива” рассказывает о тружениках Могилевского района

На днях Могилевский районный исполнительный комитет отметил за многолетний добросовестный труд Грамотами и Благодарностями некоторых жителей нашего района. Так, Олег Кемов и Нина Филиппова награждены Почетными грамотами, а Юрию Фурманову была объявлена Благодарность. “Приднепровская нива” встретилась с этими людьми.

Верен профессии много лет

«Все работы хороши, выбирай на вкус…» – довольно известные строки. Вот и Олег Николаевич Кемов, когда-то интуитивно выбрав профессию водителя, остается ей верен на протяжении многих лет.

Фото: Юлия Маркович

Олег Кемов трудится водителем ОАО «Фирма «Вейно» без малого сорок лет. Все эти годы он показывает стабильные результаты в работе не только в местном хозяйстве, но и во всем районе. Поэтому недавно врученная ему Почетная грамота райисполкома по случаю его 60-летнего юбилея является не первой наградой, но, безусловно, очень важной.

Всего водительский стаж Кемова составляет 43 года. Как могилевчанин сам признается, выбрав эту профессию, он ее еще больше полюбил. И она отвечает ему взаимностью.

– А по-другому никак, это моя работа, – говорит Олег Николаевич.

Уверенность и профессионализм всегда были и остаются присущими этому человеку. К своей работе Олег Кемов подходит очень ответственно. Какие бы грузы он ни перевозил, он обязательно приводит в должный порядок свою технику. Его МАЗ всегда готов преодолевать любые расстояния. В былые времена водитель перевозил яблоки, виноград, помидоры, картофель и другие фрукты и овощи в Молдавию, Россию, теперь же в основном занят в фирме «Вейно» на отвозке с полей зерна и кормов.

Ответственному водителю сопутствует успех, поэтому из года в год Олег Кемов признается в хозяйстве одним из лучших водителей, которые перевозят более тысячи тонн зерна в ходе уборочной кампании. За многолетний труд в сельском хозяйстве он неоднократно награждался грамотами и дипломами, ценными подарками. И в 60 лет Олег Николаевич полон сил и энергии, желания работать и далее.

Вместе с женой он воспитал двух дочерей. Два его внука из четырех уже имеют понятие о технике и умении с ней обращаться. И, кто знает, может быть, через много лет они так же, как и дедушка выберут эту сложную, но нужную людям профессию водителя.

Елена Ревяко

* * *

Нашла свое призвание

Нина Филиппова – страховой агент с большим профессиональным стажем. В представительстве Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» по Могилевскому району она работает уже 22 года.

Участок, который обслуживает Нина Леонидовна, – территории Заводскослободского сельсовета, д.Селец Дашковского сельсовета, д. Лыково и п. Мирный Сидоровичского сельсовета. Практически всех жителей этих населенных пунктов женщина знает лично, а еще помнит и виды страховых услуг, оказываемые каждому из них.

Самым главным в своей работе Нина Филиппова считает умение находить индивидуальный подход к каждому клиенту, быть человеком коммуникабельным и, конечно же, мобильным, чтобы в любой момент иметь возможность прибыть в конкретное место в назначенное время. Преодолевать расстояние от одного населенного пункта до другого страховому агенту помогает служебный мотоцикл, который ей выделило предприятие.

Несколько лет назад Нина Леонидовна достигла пенсионного возраста, но и по сегодняшний день продолжает трудиться. Хорошее руководство, дружный коллектив, достойная заработная плата… Что еще нужно для того, чтобы любить свою работу и добросовестно исполнять должностные обязанности?

За время работы в «Белгосстрахе» Нина Филиппова не раз награждалась дипломами и грамотами разных уровней. Почетная грамота Могилевского райисполкома за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие государственного страхования района – очередное подтверждение того, что с выбором профессии женщина не ошиблась.

* * *

От инженера до ведущего специалиста

Добросовестным и исполнительным зарекомендовал себя ведущий специалист по управлению имуществом юридического отдела РДУП по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть – Могилевоблнефтепродукт» Юрий Фурманов.

Трудовую деятельность на этом предприятии Юрий Николаевич начал в 1997 году. За это время прошел профессиональный путь от инженера по охране труда до ведущего специалиста по управлению имуществом юридического отдела.

На какой бы должности ни работал Юрий Фурманов, его всегда отличали исполнительность, ответственность и предприимчивость, потому что он считает, что к любому делу нужно подходить серьезно, вникая во все нюансы.

Сейчас в его обязанности входит работа по управлению и распоряжению государственным недвижимым имуществом предприятия, контроль над его эффективным использованием и др. Для их выполнения, по словам Юрия Николаевича, нужно обладать достаточными специальными знаниями, поэтому он постоянно стремится повышать свой профессиональный уровень.

Мария Баранова

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

Добавить комментарий