Остановочный павильон от диагностического центра в Могилеве перенесли на проспект Мира

Остановочный павильон, располагавшийся возле диагностического центра в Могилеве, перенесли на пр. Мира. А на этом месте к концу следующей недели планируют установить новый. Об этом рассказал главный инженер ОАО «Могилевсоюзпечать» Игорь Пантелеев.

По его словам, на освободившемся месте установят аналогичный по функциональности и внешнему виду, но больших размеров, в том числе в новом остановочном павильоне будут длиннее так называемые остановочные «крылья» – отсеки для ожидающих общественный транспорт, в чем была необходимость с учетом имеющегося на объекте пассажиропотока. В новом павильоне по-прежнему можно будет купить прессу, сопутствующие товары, в том числе продукты питания и горячий свежесваренный кофе. В обязательном порядке он будет оснащен информационным табло о прибытии общественного транспорта.

Новый остановочный павильон уже изготовлен, но возникли небольшие проблемы по его транспортировке из Минска из-за нестандартных размеров объекта. До конца текущей недели они будут решены, а уже к концу следующей павильон планируют подготовить к открытию.

Приблизительно в это же время намерены запустить в работу и сменивший место павильон – его установили на остановке «Проспект Мира» перед развилкой на ул. Якубовского и ул. Космонавтов. Он также сохранит все свои функции.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий