В филиале “Вендорож” РУП “Могилевэнерго” прошел праздничный концерт. ФОТО

В филиале «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» прошел праздничный концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

В Вендорожском сельском клубе торжественно чествовали тружеников, которые от зари до зари работают на полях и фермах хозяйства. Люди, посвятившие свою жизнь нелегкому труду на сельской ниве, всем сердцем любящие родную землю, всегда были и будут достойны уважения. Поздравить работников хозяйства с праздником и поблагодарить за добросовестный труд приехали почетные гости: генеральный директор РУП «Могилевэнерго» Константин Путило и председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности «Белтопгаз» Николай Цариков.

Обращаясь к труженикам предприятия, Константин Путило отметил, что выращенный и собранный аграриями урожай даст возможность с тем поголовьем, которое имеется в хозяйстве, спокойно перезимовать и иметь фураж до нового урожая. «У нас большие планы по филиалу «Вендорож» на будущее. Мы планируем построить еще сенажные траншеи, небольшой завод по приготовлению комбикормов, к августу 2021 года завершить реконструкцию молочно-товарного комплекса «Коцни», – рассказал Константин Путило, отметив также, что в хозяйстве есть всё для того, чтобы выйти на зарплату к концу 2020 года в 1000 руб. Лучшим труженикам предприятия по итогам года руководитель РУП «Могилевэнерго» вручил почетные грамоты и денежные вознаграждения.

Теплые слова работникам хозяйства адресовал директор филиала «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» Александр Жибурт. Он поблагодарил аграриев за самоотверженный труд и за то, что они сделали всё возможное, чтобы в непростых погодных условиях этого года собрать урожай без потерь и в сжатые сроки. Руководитель также отметил добросовестный и профессиональный подход к делу животноводов.

– Спасибо за труд, высокую сознательность. Уверен, что вам по плечу любые задачи, с которыми помогает справляться ваша любовь к земле и благородный труд на ней, – сказал директор сельхозпредприятия.

Отдельную благодарность за финансовую поддержку Александр Жибурт выразил Контантину Путило. В знак уважения труженики хозяйства преподнесли в дар Константину Ивановичу каравай из зерна урожая 2019 года.

Благодарностями и денежными премиями за достижение высоких производственных показателей были награждены аграрии и животноводы хозяйства. За многолетний (более 50 лет) труд и большой вклад в развитие сельского хозяйства водителю Виктору Малиновскому вручен ценный подарок – велосипед.

С праздником поздравил тружеников села Николай Цариков, поощрив благодарностями и денежными вознаграждениями работников, принимающих активное участие в жизни профсоюзной организации.

Добрые пожелания прозвучали от председателя первичной профсоюзной организации филиала Анастасии Щербо, которая также вручила награды передовикам сельской нивы.

От всего коллектива хозяйства заместитель директора по животноводству Анатолий Капашилов поблагодарил Александра Жибурта за оказываемую помощь в решении повседневных производственных вопросов, поддержку и понимание.

Прекрасным подарком для всех стал концерт художественной самодеятельности РУП «Могилевэнерго». Каждый музыкальный номер вызывал аплодисменты зрителей. В зале царила праздничная и душевная атмосфера. Такое мероприятие ещё раз доказывает, что в филиале «Вендорож» работают люди, которые умеют и ударно трудиться, и хорошо отдыхать.

Ольга Снытко
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий