Александр Мозель: от юношеского увлечения до профессионального будущего

Вот уже практически год молодой специалист Александр Мозель применяет теоретические знания, полученные за годы учебы в университете, на практике в качестве механика по выпуску транспорта ЗАО «Серволюкс Агро».

Фото: Мария Баранова

Александр Олегович – один из тех людей, чье детское увлечение с течением времени переросло в профессию. История началась с коллекционного автомобиля, который он увидел в одном из журналов, будучи десятилетним мальчиком. Разумеется, в таком возрасте приобрести настоящее авто не было ни средств, ни возможностей, но Александр вышел из положения, приняв решение коллекционировать понравившиеся ему автомобили. Сегодня молодой человек вспоминает, что собирая одну машинку за другой, счет пошел на десятки. У каждого автомобиля своя история, но всех их объединяет одно – они бережно хранятся дома у своего хозяина.

Нужно сказать, что техника привлекала Александра не только внешне, его интересовало и устройство автомобиля. Здесь на помощь приходил отец, который часто брал сына с собой в гараж, где они вместе ремонтировали семейное авто.

Конечно же, как и любому мальчишке, Александру поскорее хотелось сесть за руль в качестве водителя. Не дожидаясь совершеннолетия, молодой человек записался в автошколу, а как только ему исполнилось восемнадцать лет, сразу же сдал вождение и получил права. С тех пор появилась еще одна мечта, к которой он уверенно сейчас шагает, – приобрести собственный автомобиль. Сделать это в студенческие годы, естественно, сложно, но теперь у Александра Олеговича есть любимая работа, а значит – и все шансы воплотить задуманное в реальность.

К работе Александр Мозель приступил в феврале текущего года. День, когда в его трудовой книжке появилась первая запись, помнит отчетливо, потому что руководство и коллектив ЗАО «Серволюкс Агро» очень тепло приняли нового сотрудника. Такая душевная встреча вдохновила Александра Олеговича на плодотворную работу.

Влиться в производственный процесс молодому механику помогал начальник транспортного цеха Виталий Степанов, которого Александр Мозель поистине считает своим наставником. Молодой специалист рассказал, что к Виталию Викторовичу можно обратиться с любым рабочим вопросом, он всегда подскажет и поможет. Да и остальные коллеги рады поделиться своим опытом, поэтому поучиться на сельхозпредприятии есть у кого.

На данном жизненном этапе Александр Олегович доволен тем, что начинает карьерную деятельность на одном из лучших предприятий Могилевщины, а хорошее отношение к нему со стороны администрации и коллектива накладывает определенную ответственность, поэтому свою работу старается выполнять качественно.

Сейчас у Александра Мозеля есть еще одна коллекция автомобилей, только уже настоящих, которые он проверяет на исправность каждое утро перед тем, как выпустить на линию. А первая коллекция, созданная несколько лет назад из игрушечных машинок, напоминает о том, что детская мечта всё-таки сбылась.

Молодой механик полон сил и энергии, активно принимает участие в общественной жизни коллектива предприятия, строит большие планы на свое профессиональное будущее, и главное – все они связаны с ЗАО «Серволюкс Агро».

Сегодня в нашей стране для перспективной и инициативной молодежи открыты все дороги, поэтому и у героя нашей рубрики есть все шансы на успешное будущее. И его победа в районном фестивале молодежного творчества «Лучший молодой специалист-2019», который не так давно прошел у нас в районе, станет для молодого человека хорошим началом его профессионального пути.

Мария Баранова

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий