Фестиваль творчества, посвященный Международному дню инвалидов, прошел в Могилевском районе. ФОТО

“Я живу! И в этом радость!” – под таким названием на базе Восходовского центра культуры и досуга прошел десятый районный фестиваль творчества, посвященный Международному дню инвалидов, в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями Могилевского и Белыничского районов.

Перед началом мероприятия в фойе учреждения присутствующие имели возможность ознакомиться с выставкой работ, изготовленных руками детей-инвалидов и молодых людей с ограниченными возможностями, принять участие в профилактической акции «Безопасный Новый год», которую провел старший инспектор СПиВО РОЧС Иван Попов. Он рассказал об основных правилах пожарной безопасности и роздал присутствующим профилактические памятки.

Открывая фестиваль, священник храма Святой Троицы агрогородка Восход отец Анатолий пожелал участникам крепкого здоровья и Божией помощи.

В ходе концерта дети и молодые люди, посещающие кружки отделения дневного пребывания для инвалидов Могилевского районного центра социального обслуживания населения, пели, танцевали, читали стихи, тем самым доказывая, что для творчества не существует никаких ограничений.

После выступлений участников фестиваля на сцену были приглашены мамы, воспитывающие детей-инвалидов. Им вручили цветы и памятные подарки.

Председатель Могилевской районной общественной организации Белорусского общества инвалидов Алла Дерешева отметила, что проведение подобных мероприятий дает возможность людям с ограниченными возможностями пообщаться друг с другом, поделиться новыми достижениями, рассказать о намеченных планах. Алла Анатольевна пожелала им здоровья, терпения и добра.

Благодарность за помощь в проведении фестиваля организаторы выразили отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Могилевской областной организации Белорусского Общества Красного Креста, директору кафе кавказской кухни «Тандыр» С. М. Амояну, директору ЧТПУП «БИН и ВИ-торг» В.И. Башаримову.

Фестиваль прошел в доброй дружеской атмосфере. Своими искренними выступлениями участники мероприятия передали зрителям частичку тепла, надежды и веры в лучшее.

Мария Баранова
Фото автора

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий