Могилев поддержал акцию по сбору пластиковых бутылок и крышечек. ФОТО

Могилев поддержал акцию по сбору пластиковых бутылок и крышечек: более 2 тыс. литров пустой тары было собрано за два часа.

Мероприятие проходило в здании торгового центра «Парк Сити». Пустую пластиковую бутылки меняли на питьевую воду компании «Дарида», которая являлась одним из организаторов мероприятия. На площадке акции состоялось выступление Саши Немо.

В рамках акции собирали пластиковые крышечки, средства от продажи перерабатывающим предприятиям которых направляются на лечение детей. Этот проект под названием «Новая жизнь в обмен на крышечки» постояннодействующий и в нем можно принять участие в любое удобное время, то есть собрать пластиковые крышечки и принести их в Могилеве в тайм-кафе «Небо», работники которого передадут их волонтерам проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки», которые отправят их на переработку. Вырученные средства перечисляются на счет нуждающимся в лечении, в том числе детям. Таких в Республике Беларусь более 565 тыс., на лечение и реабилитацию которых не хватает государственного финансирования. На сайте проекта размещена информация: ежегодно в стране на свалках образуется более 4 тыс. тонн пластиковых крышек от бутылок из-под напитков, бытовых парфюмерии и химии, стоимость которых составляет около 800 тыс. долларов.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий