Выявлены способы проснуться в хорошем настроении

Исследователи из США определили, как можно проснуться в хорошем настроении. Работу провели OnePoll совместно с компанией Hatch.co.

Один метод нормализовать сон – избегать работы в кровати. Специалисты отметили, что просматривание соцсетей и чтение электронной почты являются причинами недосыпа. «Хороший сон необходим для поддержания здоровья. Однако множество факторов, начиная от стресса и заканчивая работой, могут негативно сказаться на режиме», – пояснила Энн Крэйди Вайс, соучредитель и генеральный директор Hatch.co.

Лучше всего на сне сказывается чтение книг или журналов. Проснуться в хорошем настроении можно, посмотрев перед сном приятный фильм или помедитировав.

Опросы продемонстрировали, что 300 дней в году американцы просыпаются в плохом настроении. Главной причиной этого являются проблемы с температурой в помещении. Среди прочих факторов, которые мешают здоровому сну, – кошмары и шум.

72 % опрошенных признались, что им хотелось бы спать дольше и лучше. Трое из 10 респондентов сообщили, что часто просыпаются посреди ночи. Чтобы уснуть заново, у них уходит до полутора часов.

Подготовила Алина Янчур, sb.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий