Молоко, сметана, масло и творог – всё свое, натуральное. “Приднепровская нива” посетила личное хозяйство семьи Казаковых

Личное подсобное хозяйство у многих ассоциируется с нелегким трудом. Однако есть в нашем районе и те люди, для которых сельская жизнь – синоним счастья. Работы на собственном подворье для них не только финансовое подспорье, но и удовольствие.

Супруги Казаковы из д. Калиновая Полыковичского сельсовета являются примером таких сельчан, которые не могут прожить и дня без работы на собственном дворе. Помимо ведения хозяйства, они трудятся и на благо общества: Владимир Александрович – вахтёром в учреждении «Центр временного (ночного) пребывания лиц без определенного места жительства», а Татьяна Петровна – телятницей в ОАО «Полыковичи».

Глава семьи практически всё умеет делать своими руками и знает, как нужно обращаться с животными. На сегодняшний день на подворье Казаковых содержатся куры, кролики, конь и корова. Как признается Владимир Александрович, хоть хлопоты по хозяйству и занимают много времени, результат того стоит. Молоко, сметана, масло и творог – всё свое, натуральное. Большую часть продуктов супруги оставляют для себя, остальное реализуют местному населению.

И Владимир, и Татьяна выросли в сельской местности, в семьях, где всегда держали живность. Сегодня приобретенные в юности навыки помогают супругам справляться с ведением подсобного хозяйства, чему учат и своих дочерей – Анну и Екатерину.

Живут супруги по принципу: есть земля – есть работа. Для того, чтобы животные были здоровы и радовали хозяев, особое внимание нужно уделять их полноценному питанию. Супруги заблаговременно заготавливают корма для своих любимцев, выращивают на собственном участке. Благодаря должному уходу за 2019 год Владимир и Татьяна сдали около трёх тонн молока в ОАО «Бабушкина крынка».

Казаковы признаются, что их нисколько не пугает работа по хозяйству, ведь с животными совсем просто, когда их любишь. И пока у них есть силы, возможность и помощь детей, они будут заниматься любимым делом.

Юлия Давыденко
Фото автора

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

 

Добавить комментарий