Председатель райкома профсоюза работников АПК встретился с коллективом МТК “Мосток”

На прошлой неделе в рамках республиканской акции «Наш животновод» председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентин Соловей посетил молочно-товарный комплекс «Мосток» ОАО «Полыковичи», чтобы встретиться с коллективом МТК, обсудить волнующие вопросы, поинтересоваться условиями труда.

Фото: Ольга Снытко

На МТК «Мосток» содержится 690 голов скота, из которых 520 – дойное стадо. За животными ухаживает дружный коллектив комплекса из 21 человека под руководством заведующего Алёны Дубинской. Один из самых сложных периодов – зимовка скота – проходит здесь в штатном режиме. Как отметил Валентин Соловей, именно в это время нужно уделять больше внимания животноводам: «Мы постоянно выезжаем на поля, чествуем лучших водителей и механизаторов, занятых на сельскохозяйственных работах, следим за ходом трудовых соревнований, однако нам не стоит забывать и о тех людях, которые работают на фермах и комплексах. Ведь животноводы обеспечивают страну таким полезным продуктом, как молоко, и в целом успех всего предприятия во многом зависит от них».

В ходе встречи председатель райкома профсоюза работников АПК поинтересовался у животноводов условиями труда, прошел по комплексу, напомнил о соблюдении техники
безопасности. Рассказывая в целом о структуре профсоюза работников агропромышленного комплекса, Валентин Соловей отметил, что в ОАО «Полыковичи» достойный профсоюзный лидер. В должности председателя профкома хозяйства Ольга Акиндина работает всего несколько месяцев, но уже сейчас можно судить, что это небезразличный, ответственный, активный человек, который действует в интересах людей. К тому же Ольга Геннадьевна на сельхозпредприятии не новичок, долгое время она работает начальником отдела снабжения.

В рамках акции Валентин Соловей вручил Алёне Дубинской и начальнику участка Сергею Рымше электрочайники, а Ольга Акиндина – сладости к чаю. Теперь у животноводов будет дополнительный повод собраться в комнате отдыха за общим столом. Профсоюзный лидер пообещал, что в следующий раз обязательно приедет на комплекс с благодарностями и наградами за труд, тем более что претенденты на них здесь уже имеются.

Ольга Снытко

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий