Как живет семья Артура и Екатерины Кирейковых, которые променяли Могилев на Вендорож

В современном мире сельская молодежь стремится перебраться в город, считая, что там больше перспектив и возможностей для реализации планов. А вот встретить горожан, которые променяли шумную и суетливую городскую жизнь на сельскую местность, – редкий случай. Однако супруги Артур и Екатерина Кирейковы – молодые специалисты филиала «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» – на личном примере доказали, что и на селе можно прекрасно жить и трудиться.

Фото: Мария Баранова

Первое рабочее место Артура Игоревича и Екатерины Михайловны стало поводом для их знакомства. Интересно то, что родом они из г. Могилева, а встретиться им было суждено в филиале «Вендорож» РУП «Могилевэнерго».

Вот уже пятый год глава семьи трудится в хозяйстве ведущим ветеринарным врачом. В эту профессию молодого человека привела любовь к животным. После школы Артур Кирейков окончил Климовичский аграрный колледж, но на этом обучение не прекратил – взял целевое направление в филиале «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» и поступил в Витебскую академию ветеринарной медицины. И, как показало время, с местом работы не ошибся, ведь здесь его встретил дружный и сплоченный коллектив, который незадолго до прихода ветврача пополнила бухгалтер Екатерина Михайловна. Молодые люди сразу приглянулись друг другу и вскоре решили узаконить свои отношения.

Руководство сельхозорганизации к такому решению молодых специалистов отнеслось, конечно же, положительно и предоставило новоиспеченной семье жилье – коттедж в аг. Вендорож.

Так супруги Кирейковы стали не только трудиться, но и жить в сельской местности. Такой жизненный поворот их, разумеется, обрадовал, ведь они считают, что при желании человек может реализовать себя в любом месте.

Молодые новоселы сразу же приступили к обустройству своего гнездышка, в котором четыре месяца назад появился еще один член семьи – маленький Макар. Теперь в уютном просторном доме Кирейковых поселился еще и детский смех.

Екатерина Михайловна сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, занимается домашними делами и вместе с сынишкой ждет возвращения с работы главы семьи.
Артур Игоревич в свою очередь после плодотворного дня спешит домой к родным, чтобы помочь жене по хозяйству. Недавно на удивление друзьям и соседям молодая семья обзавелась хозяйством. На подворье Кирейковых содержатся две свинки и несколько кур, а летом прибавляется работа еще и в огороде. Может быть, скоро живности станет еще больше, ведь хозяин считает, что, если есть возможность вести подсобное хозяйство и кормить семью свойскими продуктами, то этим обязательно нужно воспользоваться.

В теплое время года к Кирейковым часто приезжают в гости друзья, чтобы спокойно отдохнуть на свежем воздухе от городской суеты.

Молодые супруги говорят, что жизнь в сельской местности с каждым днем им нравится всё больше и больше. хотя срок отработки скоро подойдет к своему завершению, уходить из хозяйства они не собираются. Стабильность, достойная заработная плата, стимулирование со стороны руководства, хорошие отношения с коллегами, комфортное жилье недалеко от города… Что еще нужно для счастливой жизни?

За всё это Артур и Екатерина Кирейковы благодарны не только судьбе, но и руководству филиала «Вендорож» РУП «Могилевэнерго», которое оказывает помощь и поддержку молодым специалистам, ведь при таком отношении есть и желание, и стимул работать, добиваться хороших показателей в своей деятельности.

Мария Баранова

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий