Максим Перепелица: доктор, дарящий улыбку

Правильный выбор специальности – главный залог успеха в любой профессиональной деятельности. А для тех, кто связал свою жизнь с медициной, это еще и большая ответственность за здоровье людей.

Фото: Юлия Маркович

Максим Перепелица всегда хотел приносить пользу людям, поэтому с юных лет имел четкое представление о том, что хочет и будет работать в сфере медицины. После окончания школы молодой человек поступил в Витебский государственный медицинский университет. Став дипломированным специалистом, с 2012 года по распределению он пошел работать в городскую больницу скорой медицинской помощи, где на практике убедился, что с выбором профессии не ошибся. С 2016 года и по сегодняшний день Максим Викторович занимает должность врача – хирурга-стоматолога УЗ «Могилевская поликлиника № 11».

Доктор ведет прием ежедневно. Одним требуется удаление, другим – диспансерный осмотр, а кто-то просто приходит к нему за консультацией. За день в кресле доктора бывает более двадцати человек. Он внимателен к каждому своему пациенту. И, разумеется, по-особому относится к маленьким посетителям.

«С детьми работать, конечно, непросто, – рассказывает Максим Викторович. – Здесь необходимо быть профессионалом своего дела, уметь войти в доверие к ребенку и расположить его к себе. Спокойный голос, добрые слова и умелые руки – и вот все страхи и маленьких, и взрослых пациентов позади».

Главными составляющими своей работы врач – хирург-стоматолог считает аккуратность и ответственность. По словам Максима Перепелицы, необходимо трудиться так, чтобы получать удовлетворение от проделанной работы. А когда видишь улыбку от благодарного пациента, приятнее вдвойне.

Максим Викторович вспоминает, как тепло принял его в первый рабочий день коллектив под руководством заведующего стоматологическим отделением Светланы Роговцовой. Молодой доктор сразу понял, что работает в дружном и доброжелательном коллективе, где каждый помогает, поддерживает и при необходимости делится своими профессиональными навыками. Максим Викторович с благодарностью отзывается о своих коллегах, которые помогли молодому специалисту освоиться на рабочем месте, – враче – стоматологе-терапевте Ольге Цмыг и хирургической медсестре Наталье Стриковой. с ними он уже не один год работает в тесной связке и полном взаимопонимании. В свою очередь и коллектив отзывается о своем молодом коллеге как об исполнительном, дисциплинированном, грамотном и ответственном работнике. Стоит сказать, что кабинет хирургической стоматологии, где трудится Максим Перепелица, оснащен современным оборудованием, которое позволяет выполнять работу качественно и быстро.

На вопрос, почему наш собеседник выбрал именно эту профессию, он ответил: «Потому что я могу дарить людям улыбку!» Пожалуй, в этом и заключается его предназначение и профессиональное счастье.

Юлия Давыденко

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий