Спектакль израильского театра по просьбе зрителей дважды покажут на форуме “Март-контакт”

Фото: Могилевский драмтеатр

На XV Международном молодежном театральном форуме «Март-контакт» в Могилеве в этот раз дважды покажут один и тот же спектакль. Как объяснили в Могилевском областном драмтеатре, сделают это по многочисленным просьбам зрителей.

Литературный редактор театра Ольга Семченко уточняет, что речь идет о постановке «И обнимет меня нездешнее чудо» по мотивам произведений Беллы и Марка Шагал:

– Этот моноспектакль везет к нам театр «Лестница» из Тель-Авива. Он был основан в 2008 году режиссером Надеждой Гринберг и актрисой Анной Гланц-Маргулис как русский экспериментально-литературный театр в Израиле. Принимал участие в международных фестивалях Израиля, Франции, Канады, Украины, Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы, Венгрии, Испании, был участником прошлогоднего форума «Март-контакт-2019» в Могилеве. Постановку, которую театр представит у нас этой весной, очень ждут любители Мельпомены. Она о любви гениального Марка Шагала и его музы, возлюбленной, главной женщины его жизни Беллы Розенфельд. Это история их встречи, жизни, воспоминания о еврейских праздниках, обрядах, обычаях, наполнявших радостью жизнь Беллы и Марка в детстве и юности.

Показ моноспектакля изначально был запланирован на 23 марта в 18:30. Билеты разлетелись почти мгновенно, а желающих увидеть постановку оказалось еще очень много. Поэтому по многочисленным просьбам зрителей организаторы решили показать постановку дважды. Второй раз она пройдет на той же малой сцене Могилевского драмтеатра в тот же вечер только в 21:00. Билеты уже поступили в продажу, их можно приобрести в кассе драмтеатра, у распространителей или онлайн.

Ольга Кисляк, sb.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

Добавить комментарий