Арина Головнёва: гордость и слава Могилевского района

Учащаяся 10 класса ГУО «Романовичская средняя школа Могилевского района» Арина Головнёва – одна из обладателей специальной номинации «Гордость и слава Могилевского района». Награду вручили школьнице во время торжественного собрания, приуроченного к подведению итогов ежегодного соревнования социально-экономического развития района за 2019 год.

Фото из личного архива Арины Головнёвой

Такая высокая награда дана десятикласснице за достигнутые успехи в учебной деятельности, результативное участие в олимпиадах и конкурсах районного, областного, республиканского и международного уровней. За всем этим стоит плодотворная работа как самой Арины, так и её педагогов, которые на протяжении нескольких лет щедро делятся с ней своими знаниями, поддерживают во всех начинаниях, радуются победам, вместе преодолевают трудности.

Учитель русского языка и литературы Светлана Германович рассказала, что еще будучи пятиклассницей Арина показала себя способным, заинтересованным в учебе ребенком, поэтому опытный педагог сразу заметила потенциал ученицы. Видя её старания и способности, рвение к изучению гуманитарных дисциплин, Светлана Фёдоровна стала заниматься с ней во внеурочное время. Результат не заставил себя ждать – уже в шестом классе девочка заняла первое место на районном этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе. Эта победа стала для неё первым шагом на пути к успеху.

– Та первая олимпиада, в которой я приняла участие, дала понять, что это не предел моих возможностей, появился стимул работать над собой дальше, идти вперед, – поделилась воспоминаниями Арина. – В этом, конечно, большая заслуга Светланы Фёдоровны, которая наставляет меня, вдохновляет на покорение новых вершин.

Каждый учебный год приносит Арине Головнёвой новые результаты. Помимо того, что из года в год она практически всегда является победителем олимпиад по русскому языку и литературе районного этапа, в прошлом году завоевала диплом третьей степени на области, постоянно принимает участие в международных олимпиадах Союзного государства.

Светлана Германович отметила, что, помимо основных уроков и факультативных занятий, большой объем материала Арине приходится изучать дома самостоятельно, но девочку это не пугает, наоборот, ей это интересно, ведь постоянная работа над собой позволяет всесторонне развиваться и расти интеллектуально.

Стоит отметить, что и по остальным школьным предметам у ученицы хорошая успеваемость. Хотя иногда приходится уделить какому-то из них большее внимание, зато и результат соответствующий – средний балл за вторую четверть – 9,3.

Арина призналась, что присвоение ей специальной номинации «Гордость и слава Могилевского района» – далеко не первая награда в её жизни, но на сегодняшний день самая ценная.

– В тот момент, когда узнала о таком решении руководства райисполкома, чувство гордости за саму себя переполняло меня, – поделилась впечатлениями школьница. – Столько положительных эмоций, что не передать словами, ведь всегда приятно, когда твои старания приносят свои плоды. Благодарна учителям и, конечно, родителям, которые всегда рядом со мной, поддерживают и помогают.

Мария Баранова

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий