Как прошел республиканский субботник в Могилевском районе. ФОТО

25 апреля на территории Могилевского района проводился республиканский субботник. У каждого жителя района имелась возможность внести свой посильный вклад в наведение порядка, что особенно актуально в Год малой родины. Ведь наша земля – это наш общий дом, и мы в ответе за её чистоту и уют.

Личное участие в субботнике принял председатель райисполкома Олег Чикида. Руководитель района совместно с активом, продолжая работы по озеленению и обновлению лесного фонда, был занят на высадке молодых ёлочек вблизи д. Севостьяновичи.

Как отметил заместитель председателя райисполкома Александр Алексо, всего в субботнике приняли участие более 10 тысяч человек. На благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных памятников, мест воинских захоронений, территорий населенных пунктов, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону организациями и учреждениями района перечислено более 30 тыс. руб. Был определен большой, не менее чем в прошлом году, объем работы.

Так, в д. Дубинка представители Вендорожского сельисполкома, рабочей молодежи во главе с исполняющим обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Кириллом Адамовым, педагоги Вендорожского УПК ДС-СШ, работники РОЧС и ОАО «Тишовка» трудились на благоустройстве прилегающей территории, вырубке кустарниковой растительности возле памятника мирным жителям д. Дубинка, которые были сожжены и расстреляны фашистами в годы Великой Отечественной войны.

В агрогородке Полыковичи на бла-гоустройстве территории возле новых домов в этот день работаем сотрудники отдела архитектуры и строительства райисполкома, МУКП «Жилкомхоз», филиала ДРСУ-128 КУП «Могилевобдорстрой», учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения».

На благоустройстве стадиона ГУО «Коминтерновская средняя школа» активно трудились работники сектора спорта и туризма райисполкома.

В ГУО «Районный оздоровительный лагерь «Колосок» на субботнике трудились представители отдела по образованию, Центра творчества детей и молодежи Могилевского района. Здесь велись работы по окраске ограждения, благоустройству прилегающей территории.

Мнения:

Владимир Игнатов, начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома:

– Участие в субботнике по благоустройству детской площадки в агрогородке Полыковичи – благородное дело.

Вместе с сотрудниками отдела мы установили металлическую конструкцию в виде сердца. Здесь же посажены молодые деревца, которые будут радовать жителей своей зеленой листвой.

Оксана Болонишникова, исполняющий обязанности председателя Полыковичского сельисполкома:

– Субботники я помню ещё с советских времен. Тогда все коллективы дружно выходили в апреле, чтобы выполнить работы по благоустройству. Не забыта давняя традиция и сейчас. Хочется, чтобы наш район с каждым годом становился всё краше.

Сегодня в единой команде трудились работники различных служб, организаций и учреждений.

Как результат – при въезде в агрогородок радует глаз благоустроенная территория. И такие работы проведены в каждом населенном пункте.

 

Подготовили Елена Ревяко, Олег Дятлов и Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

Добавить комментарий