День открытых дверей на историко-филологическом факультете МГУ имени Кулешова пройдет онлайн 30 мая

День открытых дверей онлайн пройдет 30 мая на историко-филологическом факультете МГУ им. А. А. Кулешова.

Историко-филологический факультет МГУ им. А. А. Кулешова приглашает выпускников школ Могилевской области на День открытых дверей, который будет проходить в формате онлайн 30 мая (с 11:00 до 12:20). «Для того чтобы узнать о специальностях, которые можно получить на одном из старейших факультетов вуза, сегодня не нужно выходить из дома. Мы заботимся о здоровье наших будущих студентов! Достаточно зайти на нашу страницу во ВКонтакте и запустить видео стрима. Там, в режиме онлайн, можно получить любую консультацию, задать любой вопрос по поводу поступления», – комментирует декан историко-филологического факультета Наталья Михайловна Савченко.

Провести время дома с пользой приглашает абитуриентов и заместитель декана Арсений Зурабович Джанашиа. По его словам, для максимального удобства будущих филологов, историков и журналистов в кадр стрима попадут все заведующие кафедрами факультета, а также представители приёмной комиссии, ведущие специалисты «Стрим будет длиться, пока мы не ответим на все поступившие вопросы», – подчеркивает Арсений Зурабович.

Итак, кого же набирают в этом году на историко-филологическом факультете? Этот вопрос мы задаем председателю приемной комиссии Жанне Анатольевне Барсуковой. «В 2020 году мы приглашаем абитуриентов, желающих получить следующие специальности: “История (археология)”, “История и обществоведческие дисциплины”, “Белорусский язык и литература”, “Русский язык и литература”, “Журналистика (печатные СМИ)”. Как можно убедиться, диапазон специальностей достаточно широкий. Самое главное, пожалуй, то, что сегодня эти специальности востребованы, а значит, востребованы и наши выпускники», – отмечает Жанна Барсукова.

Вопросы можно задавать до начала стрима на адрес электронной почты evmenkov@msu.by или во время онлайн-трансляции в комментариях под видео.

Пресс-служба МГУ им. А. А. Кулешова

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий