Детское отделение и подстанцию скорой помощи поликлиники в Казимировке в Могилеве планируют сдать в августе. ФОТО

Детское отделение и подстанцию скорой медицинской помощи строящейся поликлиники в Казимировке в Могилеве планируют сдать в августе. Об этом рассказал главный инженер Могилевского областного управления капитальным строительством Егор Щанов.

По его словам, реализация данного проекта идет по графику. В настоящее время строительство корпуса шестиэтажного здания учреждения здравоохранения завершено. На объекте ведутся внутренние и фасадные отделочные работы. Параллельно идет процедура закупки оборудования инженерных и вентиляционных систем. А также медицинского оборудования для детского отделения и подстанции скорой медицинской помощи, которые планируют сдать уже в августе текущего года. Поликлиника для взрослых будет сдана в эксплуатацию в ноябре. Завершающим этапом реализации проекта станет благоустройство прилегающей территории. Генподрядчиком строящегося объекта является ОАО «Строительный трест № 12» г. Могилева. Стоимость его, включая оборудование, составит порядка 47 млн руб.

Новое медучреждение охватит медпомощью около 37 тыс. жителей микрорайонов Казимировка и Спутник в областном центре, а также близлежащих поселков, в том числе 9,5 тыс. детей. Во взрослой поликлинике планируется открытие двух отделений врача общей практики, отделения профилактики, женской консультации, рентгенологического и стоматологического отделения. Здесь будет работать ортопантомограф, маммограф, современная клинико-диагностическая лаборатория. В отделении реабилитации разместят водолечебницу и кабинет спелеолечения. Работа детской, как и взрослой, поликлиники, будет построена на четком распределении потоков больных и здоровых пациентов.

Галина Хитрикова
Фото: Роман Руцкий
mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий